Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

 

Содержание профессии.

 

Трейдер занимается покупкой и продажей партий товара на аукционах, рынках наличного товара или срочного рынка товаров, а также ценными бумагами и финансовыми документами, в том числе иностранной валюты, коммерческими услугами.

 

Установливает деловые контакты между покупателями и продавцами товаров, заказчиками и оказывающими услуги, обеспечивает своевременную и на наиболее выгодных условиях продажу или покупку товара, заключение договоров на оказание услуг.

 

Изучает конъюнктуры внутреннего и внешнего рынка, потребительские свойства товаров, надежность ценных бумаг, требования участников сделки при покупке или продаже товаров, предоставлении услуг, а также при заключении коммерческих (валютных, кредитных) биржевых сделок, различных по степени доверия (договор комиссии, договор поручения).

 

Посещает торги и аукционы, обеспечивает представление необходимых данных для подготовки аукционных каталогов, своевременное установление от имени клиента цены продажи и ее изменение, а также суммы сделки.

 

Ведет переговоры о покупке или продаже по частному соглашению не проданных на аукционе товаров, организует транспортировку товаров, устанавливает стоимость доставки и т.д.

 

Выполняет расчетно-аналитические операции и работу по регистрации и оформлению биржевых документов, формулирование содержания заявки. 

 

Медицинские противопоказания.

 

Выраженные нервные и психические заболевания. Ощутимые изменения сердечной деятельности. Заболевания органов зрения, речи. Расстройства мышления, памяти.

 

Профессионально важные качества.

 

Эмоционально-волевая устойчивость. Коммуникативные и организаторские способности. Оперативность в принятии решений. Организаторские способности. Аналитические способности. Прекрасная интуиция. Хладнокровие. Высокая самооценка. Творческое мышление. Энергичность. Внимание. Хорошая память. Наблюдательность. Ответственность.

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов