Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

   1 марта 2019 года специалисты БУ "Областной центр профориентации" в рамках комплекса мер "Формирование благоприятной среды для жизни и развития детей в Омской области, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера" провели семинар "Медиабезопасность несовершеннолетних" на базе БОУ г. Омска "СОШ № 124".

    В мероприятии приняли участие 16 специалистов - учителя начальной, средней и старшей школы, социальный педагог, педагог-психолог, представители администрации школы.

     В ходе семинара участники смогли не только познакомиться с основами медиабезопасности несовершеннолетних, но и на практике определить плюсы и минусы их работы с Интернетом, особенностями применения компьютера детьми разного возраста, определить правила безопасного использования  школьниками  электронной почты и социальных сетей. Также специалисты получили информацию об Интернет-ресурсах, обеспечивающих безопасность в сети Интернет.

     Полученные специалистами в ходе семинара знания и умения будут использоваться в дальнейшей работе со школьниками и их родителями.

 

   
Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов