Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Задать вопрос
Заголовок: *
Имя: *
Email:
Текст: *
Контрольное изображение: * Изображение Captcha
 

Самойлова О.Д.: 26

Добрый день. Были с ребенком на приеме у невролога, он посоветовал нам обратиться к психологу. При больнице есть психотерапевт. Объясните,  пожалуйста,  разницу в работе этих специалистов. 

07.08.2018

Специалист БУ "Областной центр профориен...: Ответ.26

Здравствуйте!

 

Разница между психологом и психотерапевтом существует, и кроется она в базовом образовании специалистов.

 

Психотерапевт – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Имеет право ставить медицинский диагноз, определять специфику расстройства. При необходимости назначает пациентам соответствующее лечение, в том числе и с применением медикаментозных средств.

 

Психолог же имеет высшее психологическое образование. Основная работа психолога основана исключительно на взаимодействии с психически здоровыми людьми, имеющими какие-либо жизненные и психологические затруднения.

 

На консультацию к психологу вы можете записаться в удобное для Вас время по номеру телефона: 36-15-97.

09.08.2018

Галина: 25

Добрый день. Моему внуку 12 лет, постоянно сидит за компьютером или в телефоне. Хотелось бы узнать, есть в вашем центре занятия для детей, где они могут пообщаться со своими сверстниками, завести новых друзей, а не проводить все время за телефоном или компьютером.  

23.07.2018

Специалист БУ "Областной центр профориен...: Ответ.25

Здравствуйте, Галина!

 

В нашем Центре регулярно проводятся тренинги для подростков по развитию навыков общения, уверенности в себе, развитию лидерских качеств, что очень важно для установления контактов со сверстниками.

Тренинг проводится по мере набора группы.

 

Вы можете позвонить по номеру 36-15-97 и оставить свою заявку на участие в тренинге.

24.07.2018

Иванова Т.С.: 24

Здравствуйте!

В ваш центр я обратилась с проблемами дочери. У ребенка подростковый возраст и ей трудно сдерживать эмоции и ладить с окружающими. В процессе  работы я убедилась, что в отделении психологической поддержки работает команда профессионалов, каждый специалист обладает большим набором знаний в психологическом консультировании. Уже после первой консультации Маша стала более сдержанной, стала прислушиваться к мнению родителей. В течение нескольких консультаций ее научили работать над собой, сдерживать негативные эмоции, находить общий язык с родственниками и друзьями.

Консультант ответил на все интересующие меня вопросы, касаемые воспитания ребенка.

 

За психологической помощью теперь только в этот Центр!!!

18.07.2018

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов