Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Задать вопрос
Заголовок: *
Имя: *
Email:
Текст: *
Контрольное изображение: * Изображение Captcha
 

Специалист БУ "Областной центр профориен...: Ответ.14

Здравствуйте, Диана!


Эту информацию Вам нужно уточнять в той образовательной организации, куда планируете поступать. Контактные данные и телефоны можете найти на нашем сайте http://omprofcenter.ru/index.php/2012-11-29-02-45-42/spravochnik-gde-poluchit-sovremennoe-obrazovanie, либо на официальных сайтах самих обоазовательных организаций.

16.03.2018

Дима: 13

Здравствуйте 

На лечебное дело на базе 9- го можно поступить?

Вопрос второй:какой минимальный проходной балл????

07.03.2018

Специалист БУ "Областной центр профориен...: ответ.13

Здравствуйте, Дмитрий!

 

1. На базе 9 классов можно поступить в БПОУ ОО "Медицинский колледж" (ул. Дианова, 29, тел. 64-40-73) на специальность "Сестринское дело" (100 бюджетных мест в этом году). Поступление проходит по конкурсу аттестатов, то есть без дополнительных экзаменов

В БПОУ ОО "Медицинский колледж" (ул. Некрасова, 5, тел. 23-15-69) на лечебное дело принимаются только выпускники 11х классов.

 

2. Проходного фиксированного балла нигде нет, т.к. меняется ежегодно в зависимости от общих результов ЕГЭ. Однако, для обучения на коммерческой основе достаточно 99-110 баллов (в зависимости от образовательной организации)

 

 

12.03.2018

Катя: 12

Здравствуйте. У меня есть средне-профессиональное образование. На протяжении длительного периода ищу работу по своей специальности, но безуспешно. На собеседовании, помимо вопросов, касающихся должности, мне всегда задают и неловкие вопросы: замужем ли я, когда планирую завести детей? Отвечала на них каждый раз по-разному, но мне никто не перезванивает. Мне кажется дело именно в них. Я в отчаянии. Подскажите, как надо отвечать на собеседовании на подобные вопросы, чтобы тебя взяли на работу?

15.02.2018

Специалист БУ "Областной центр профориен...: Ответ.12

Здравствуйте, Екатерина!

Что касается детей, обращаю Ваше внимание на то, что работодателю важно понимать Вашу нацеленность на карьеру. И если в ближайшее время Вы не нацелены на расширение семьи, то разумно ответить, что заинтересованы в профессиональном росте. Что отвечать на вопрос, связанный с замужеством: правду, ведь она отражена и в Вашем паспорте. Однако дайте работодателю понять, что карьера для Вас значит не меньше, чем семья.

Помимо этого, Вам следует обратить внимание на внешний вид, придерживаться делового стиля в одежде и умеренного макияжа, когда собираетесь на собеседование. Говорите на собеседовании о своих достижениях, акцентируйте внимание на своих профессиональных планах и никто не откажет в приеме на работу.

Не отчаивайтесь, наберитесь терпения и продолжаете поиск работы далее. Желаем удачи!

16.02.2018

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов