Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

 

                                                                                                  

Техник по компьютерным сетям

 

 

 

   Компьютерная сеть - система, обеспечивающая обмен данными между различными устройствами (компьютеры, серверы, маршрутизаторы и другое оборудование).

   История развития компьютерных сетей связана как с развитием собственно ЭВМ, входящих в состав сети, так и с развитием средств телекоммуникаций. Работы по созданию компьютерных сетей начались ещё в 60-х годах ХХ века. Прообразом компьютерных сетей явились системы телеобработки данных (СТД), построенные на базе больших (а позже и мини ЭВМ). В качестве средств передачи данных использовалась существующая телефонная сеть. Основными элементами СТД являются модемы, абонентские пункты и устройства коммутации.

   К середине 80-х годов, с появлением персональных компьютеров  были разработаны современные компьютерные сети.

   На рынке труда интенсивно развиваются специальности, соответствующие сфере  информационных технологий. Если еще 20 лет назад персональный компьютер и мобильный телефон были признаками роскоши, то сейчас это предметы первой необходимости, которые есть в каждом доме. Бурное развитие электронно-вычислительной техники, устройств, внедрение передовых технологий на всех предприятия породило необходимость в специалистах, способных обслуживать и ремонтировать эту многочисленную технику.  В связи с этим одной из перспективных и востребованных профессий на рынке труда является техник по компьютерным системам.боев, установление программного обеспечения, ремонт

 

 

 

Профессионально важные качества

 

 

 

 

 

Медицинские ограничения

 

 

 

 

Содержание деятельности

 

 

Задача техника по компьютерным системам - обеспечить бесперебойную работу электронного оборудования.
На своем рабочем месте специалист:

 

 

 

Профессиональные учебные заведения

 

 

Повысить свою квалификацию и получить высшее образование по данной специализации можно в Омском государственном университете им. Ф. М. Достоевского.

 

Профессиональная деятельность

 

 

   Специалисты, получившие специализацию техник по компьютерным сетям, может работать  в качестве техника в проектных и научно-исследовательских институтах, на производственных и промышленных предприятиях, производящих или эксплуатирующих средства вычислительной техники, в вычислительных центрах, лабораториях, отделах учреждений и организаций, различных организационно-правовых форм, создающих и использующих в профессиональной деятельности различные формы средств вычислительной техники.

 

 

Карьера

 

 

Техник по компьютерным сетям может работать:

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов