Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

"Омский государственный технический университет"

(ОмГТУ) 

 

 

Лицензия: 90Л01 №0009519, рег. №2450 от 01.11.2016 г.

Св-во о гос. аккредитации: 90А01 №0002517, рег. №2394 от 02.12.2016 г.

Адрес: 646050, г. Омск, пр. Мира, 11

Сайт:www.omgtu.ru

E-mail: pk@omgtu.ru

Ректор: Косых Анатолий Владимирович

Приемная комиссия: 644050, г. Омск пр. Мира, 11 (оф. П-102), 72-90-55

 

 

 

                   Программы высшего образования (бакалавриат и специалитет)

 

 

 

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ

 

 

План набора в 2018 г.

Стоимость обучения за 1 семестр 2017 года, руб.

Проходной балл по результатам 3 экз.

в 2017 г.

Формы обучения

Бюджет. места

Целевые места

Платные места

На бюджет. места

На целевые места

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

МАШИНОСТРОЕНИЕ
(бакалавр)

Очная

41

15-МП, 12-РК

-

-

132

113

Вечерняя

21

1-МП

+

29000

125

130

Заочная

1

2-МП

+

24000

191

114

КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ (бакалавр)

Очная

28

31-МП, 17-РК

-

-

159

123

Вечерняя

21

1-МП

+

29000

130

124

Заочная

1

2-МП

+

24000

151

119

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ (специалист)

Очная

18

1¬РК

-

-

148

168

Заочная

-

-

+

24000

-

-

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ (бакалавр)

Очная

20

3-МП,

2-РК

-

-

150

126

НЕФТЕХИМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ  (бакалавр)

Очная

30

2-МП, 1¬РК

+

61100

142

161

Заочная

-

-

+

24000

-

-

ХОЛОДИЛЬНАЯ, КРИОГЕННАЯ ТЕХНИКА И СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ (бакалавр)(М)***

Очная

24

-

-

-

147

179

ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ (бакалавр)

Очная

53

-

-

-

149

148

Заочная

-

-

+

24000

-

-

ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ В ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ, НЕФТЕХИМИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ (бакалавр)

Очная

30

-

-

-

148

142

Заочная

-

-

+

24000

-

-

БИОТЕХНОЛОГИЯ (бакалавр)

Очная

25

-

-

-

147

-

ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (бакалавр)

Очная

60

-

-

-

148

130

Заочная

-

-

+

24000

-

-

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (специалист) (М)***

Очная

24

-

-

-

148

-

Заочная

-

-

+

24000

-

-

НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО (бакалавр)

Заочная

-

-

+

24000

-

-

ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО И УПАКОВОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА (бакалавр)

Очная

15

-

-

-

127

-

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА  (бакалавр): (М)***

Очная

47

4-МП,

1-РК

-

-

131

130

Заочная (Д)**

-

-

+

24000

-

-

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА (бакалавр): (М)***

Очная

129

5-МП,

2-РК

-

-

138

121

Заочная (Д)**

-

-

+

24000

-

-

ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ

ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (бакалавр)

Очная

24

-

+

54500

187

270

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ (бакалавр)

Очная

23

-

+

54500

189

-

ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА (бакалавр)

Очная

59

6-МП

+

61100

165

126

Заочная  (Д)**

-

-

+

24000

-

-

ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (бакалавр)

Очная

50

-

+

61100

162

-

ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ (бакалавр)

Очная

25

-

-

-

173

123

АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ (бакалавр)

Очная

17

2-МП,

1-РК

+

61100

203

129

Заочная

1

3-МП

+

24000

-

-

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ (бакалавр)

Очная

12

-

-

-

144

215

УПРАВЛЕНИЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ (бакалавр)

Очная

10

2-МП

+

61100

153

200

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (бакалавр)

Очная

25

-

+

61100

177

171

Вечерняя

15

-

-

-

122

-

БЕЗОПАСНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ (специалист)

Очная

30

-

+

61100

203

145

РАДИОТЕХНИКА (бакалавр)

Очная

3

25-МП,

 2-РК

-

-

140

135

Заочная

-

-

+

24000

-

-

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ (бакалавр)

Очная

5

4-МП

-

-

123

133

Заочная

-

-

+

24000

-

-

КОНСТРУИРОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ (бакалавр)

Очная

14

11-МП

-

-

129

115

ЭЛЕКТРОНИКА И НАНОЭЛЕКТРОНИКА (бакалавр)

Очная

23

1-РК

-

-

143

133

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ (специалист)

Очная

-

24-МО

-

-

108

183

ПРИБОРОСТРОЕНИЕ  (бакалавр)

Очная

29

3-МП

-

-

129

119

НАНОИНЖЕНЕРИЯ  (бакалавр)

Очная

25

-

-

-

142

-

ФАКУЛЬТЕТ ТРАНСПОРТА, НЕФТИ И ГАЗА

СТРОИТЕЛЬСТВО (бакалавр)

Заочная (Д)**

-

-

+

19000

-

-

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ (бакалавр)

Очная

28

2-МП

+

61100

143

120

ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА (бакалавр)

Очная

15

1-РК

-

-

148

117

НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО (бакалавр)

Очная

43

-

+

61100

174

-

Заочная (Д)**

-

-

+

24000

-

-

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ  (бакалавр): (М)***

Очная

48

1-МП

-

-

135

123

Заочная

-

-

+

24000

-

-

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (специалист): (М)***

Очная

29

6-МП

-

-

-

161

РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ И КОСМОНАВТИКА (бакалавр)

Очная

15

10-РК

-

-

143

151

ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ РАКЕТ И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ (специалист)

Очная

40

10-РК

-

-

125

172

ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВИАЦИОННЫХ И РАКЕТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ (специалист)

Очная

13

12-МП

-

-

123

123

СТАНДАРТИЗАЦИЯ И МЕТРОЛОГИЯ (бакалавр)

Очная

18

2-РК

-

-

166

152

Вечерняя

17

-

-

-

-

-

Заочная

-

-

24000

-

-

-

ФАКУЛЬТЕТ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ (бакалавр)

Очная

25

-

-

-

172

153

ПСИХОЛОГИЯ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (специалист)

Очная

17

-

+

61100

-

-

ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (бакалавр)

Очная

-

-

+

54500

-

-

Вечерняя

-

-

+

26000

-

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО (специалист)

Очная

-

-

+

54500

-

-

Вечерняя

-

-

+

26000

-

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА (бакалавр)

Очная

-

-

+

54500

-

-

Вечерняя

-

-

+

26000

-

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (бакалавр)

Очная

-

-

+

61100

-

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

ДИЗАЙН (бакалавр)

Очная

15

-

+

88800

188

-

Вечерняя

2

-

+

30000

187

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

ЭКОНОМИКА (бакалавр)

Очная

-

-

+

54500

-

-

Вечерняя

-

-

+

24000

-

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

МЕНЕДЖМЕНТ (бакалавр)

Очная

-

-

+

54500

-

-

Вечерняя

-

-

+

26000

-

-

Заочная (Д)**

-

-

+

17000

-

-

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ (бакалавр)

Очная

-

-

+

54500

-

-

Вечерняя

-

-

+

24000

-

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА И ТЕХНОЛОГИЙ

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ  (бакалавр): (М)***

Заочная

-

-

+

24000

-

-

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗДЕЛИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ  (бакалавр)

Очная

22

-

-

-

135

-

Заочная

-

-

+

24000

-

-

КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ  (бакалавр)

Очная

20

-

-

-

168

-

Вечерняя

17

-

-

-

-

-

ЭКОНОМИКА  (бакалавр)

Очная

-

-

+

54500

-

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

МЕНЕДЖМЕНТ  (бакалавр)

Очная

-

-

+

54500

-

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

ТОРГОВОЕ ДЕЛО  (бакалавр)

Заочная

-

-

+

17000

-

-

ТОВАРОВЕДЕНИЕ  (бакалавр)

Заочная

-

-

+

17000

-

-

СЕРВИС  (бакалавр)

Очная

20

-

-

-

215

149

Вечерняя

7

-

-

-

-

-

Заочная

-

-

+

17000

176

-

ТУРИЗМ  (бакалавр)

Очная

20

-

-

-

196

188

Заочная

-

-

+

17000

164

-

ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО  (бакалавр)

Очная

-

-

-

-

194

193

Вечерняя

10

-

-

-

-

-

Заочная

-

-

+

17000

155

-

ДИЗАЙН  (бакалавр)

Очная

30

-

+

88800

188

-

Вечерняя

6

-

+

30000

187

-

Заочная

-

-

+

17000

-

-

 

                    Вступительные испытания по программам высшего образования

                                              (бакалавриат и специалитет)

 

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

(диапазон положительных баллов )

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

МАШИНОСТРОЕНИЕ (бакалавр):

Математика (27-100)

Физика (36-100)

Русский язык (36-100)

КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ (бакалавр)

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ (специалист)

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ (бакалавр)

НЕФТЕХИМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ  (бакалавр)

 

 

 

Математика (27-100)

Физика (36-100)

Русский язык (36-100)

ХОЛОДИЛЬНАЯ, КРИОГЕННАЯ ТЕХНИКА И СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ (бакалавр): (М)***

ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ (бакалавр)

ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ В ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ, НЕФТЕХИМИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ (бакалавр)

БИОТЕХНОЛОГИЯ (бакалавр)

ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (бакалавр)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (специалист):(М)***

НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО (бакалавр)

ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО И УПАКОВОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА (бакалавр)

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА  (бакалавр): (М)***

Математика (27-100)

Физика (36-100)

Русский язык (36-100)

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА (бакалавр): (М)***

ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ

ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (бакалавр)

 

 

 

 

Математика (27-100)

Физика (36-100)

Русский язык (36-100)

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ (бакалавр)

ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА (бакалавр)

ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (бакалавр)

ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ (бакалавр)

АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ (бакалавр)

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ (бакалавр)

УПРАВЛЕНИЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ (бакалавр)

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (бакалавр)

 

 

 

 

Математика (27-100)

Физика (36-100)

Русский язык (36-100)

БЕЗОПАСНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ (специалист)

РАДИОТЕХНИКА (бакалавр)

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ (бакалавр)

КОНСТРУИРОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ (бакалавр)

ЭЛЕКТРОНИКА И НАНОЭЛЕКТРОНИКА (бакалавр)

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ (специалист)

ПРИБОРОСТРОЕНИЕ  (бакалавр)

НАНОИНЖЕНЕРИЯ  (бакалавр)

ФАКУЛЬТЕТ ТРАНСПОРТА, НЕФТИ И ГАЗА

СТРОИТЕЛЬСТВО (бакалавр)

 

 

 

Математика (27-100)

Физика (36-100)

Русский язык (36-100)

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ (бакалавр)

ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА (бакалавр)

НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО (бакалавр)

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ  (бакалавр): (М)***

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (специалист): (М)***

РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ И КОСМОНАВТИКА (бакалавр)

ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ РАКЕТ И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ (специалист)

ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВИАЦИОННЫХ И РАКЕТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ (специалист)

СТАНДАРТИЗАЦИЯ И МЕТРОЛОГИЯ (бакалавр)

ФАКУЛЬТЕТ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ (бакалавр)

Математика (27-100)

Физика (36-100)

Русский язык (36-100)

ПСИХОЛОГИЯ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (специалист)

Математика (27-100)

Биология (36-100)

Русский язык (36-100)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (бакалавр)

Математика (27-100)

Обществознание (42-100)

Русский язык (36-100)

ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО (специалист)

Обществознание (42-100)

Физическая культура (26-100)

Русский язык (36-100)

СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА (бакалавр)

Обществознание (42-100)

История (32-100)

Русский язык (36-100)

РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (бакалавр)

ДИЗАЙН (бакалавр)

Композиция (40-100)

Обществознание (42-100)

Русский язык (36-100)

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

ЭКОНОМИКА (бакалавр)

Математика (27-100)

Обществознание (42-100)

Русский язык (36-100)

МЕНЕДЖМЕНТ (бакалавр)

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ (бакалавр)

ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА И ТЕХНОЛОГИЙ

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ  (бакалавр): (М)***

Математика (27-100)

Физика (36-100)

Русский язык (36-100)

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗДЕЛИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ  (бакалавр)

КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ  (бакалавр)

Математика (27-100)

Технический рисунок (35-100)

Русский язык (36-100)

ЭКОНОМИКА  (бакалавр)

Математика (27-100)

Обществознание (42-100)

Русский язык (36-100)

МЕНЕДЖМЕНТ  (бакалавр)

ТОРГОВОЕ ДЕЛО  (бакалавр)

ТОВАРОВЕДЕНИЕ  (бакалавр)

СЕРВИС  (бакалавр)

ТУРИЗМ  (бакалавр)

Обществознание (42-100)

История (32-100)

Русский язык (36-100)

ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО  (бакалавр)

ДИЗАЙН  (бакалавр)

Композиция (40-100)

Обществознание (42-100)

Русский язык (36-100)

 

 

Вступительные испытания на все формы обучения проводятся в форме ЕГЭ.

(Д)**  -  Дистанционная заочная форма обучения. Первые два курса студенты, обучающиеся по дистанционной форме, не приезжают в ВУЗ на сессию.

(М)*** - При подаче документов требуется предоставление медицинской справки формы 086-у или медицинского заключения по результатам профосмотра.  

 

 

Для поступающих на целевые места по гособоронзаказу для предварительной заявки на бесплатные места по целевому приему для оборонно-промышленного комплекса обращаться на предприятия: Федеральное космическое агентство (Роскосмос): ОАО «Сибирские приборы и системы», тел. (3812) 3942-15; ПО «Полет» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева», тел. (3812) 39-71-51 Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг): ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики», тел (3812) 53-80-36; ОАО «Омский завод транспортного машиностроения», тел (3812) 4465-31; ОАО «Омское  производственное объединение «Иртыш», тел. (3812) 44-80-02; ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», тел. (3812) 51-49-30; ОАО «Омский приборостроительный завод им. Н.Г.Козицкого», тел. (3812) 30-82-27; Филиал «Омское моторостроительное объединение им. П.И.Баранова» ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», тел. (3812) 39-31-50; ОАО «Сатурн»; тел. (3812) 39-79-32; ОАО «Омское Моторостроительное конструкторское бюро», тел (3812) 36-06-86; ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им.Ф.Э.Дзержинского» Рубцовский филиал (Алтайский край, г.Рубцовск), тел. (38557) 6-70-91.

 

 

 

                      Программы высшего образования (магистратура)

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

с финансированием за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по которым будет проводиться

зачисление в ОмГТУ

 

План набора в 2018 г.

Стоимость обучения за 1 семестр 2017 года, руб.

Проходной балл по результатам экз. в 2017 г.

Формы обучения

Бюджетные места

Целевые места

Платные места

На бюджетные места

На целевые места

Фундаментальная информатика и информационные технологии

Очная

30

-

+

58800

51

44

Информатика и вычислительная техника

Очная

47

4-МП

+

65400

81

63

Очная

25

-

-

-

51

-

Информационные системы и технологии

Заочное

-

-

+

25000

-

-

Очная

35

-

+

65400

33

-

Прикладная информатика

Заочное

-

-

+

25000

-

-

Радиотехника

Очная

28

11-МП

-

-

42

38

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Очная

17

3-МП

-

-

31

38

Конструирование и технология электронных средств

Очная

17

6-МП,

1-РК

-

-

42

38

Электроника и наноэлектроника

Очная

17

-

-

-

38

-

Приборостроение

Очная

26

1-РК

-

-

54

45

Теплоэнергетика и теплотехника (М)

Очная

25

-

-

-

51

54

Электроэнергетика и электротехника (М)

Очная

105

3-МП

+

65400

42

51

Заочное

-

-

+

25000

-

-

Энергетическое машиностроение

Очная

10

-

-

-

42

-

Машиностроение

Очная

36

1-МП,

2-РК

-

-

57

31

Технологические машины и оборудование

Очная

25

-

+

65400

48

70

Прикладная механика

Очная

15

-

-

-

78

96

Автоматизация технологических процессов и производств

Очная

12

-

+

65400

54

45

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Очная

45

3-МП,

4-РК

-

-

68

42

Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения (М)

Очная

15

-

-

-

42

-

Химическая технология

Очная

63

-

+

65400

73

51

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

Очная

30

-

+

65400

59

-

Биотехнология

Очная

15

-

-

-

57

-

Очная

56

-

+

65400

54

-

Техносферная безопасность

Заочное

-

-

+

25000

-

-

Очная

51

-

+

65400

31

-

Нефтегазовое дело

Заочное

-

-

+

25000

-

-

Материаловедение и технологии материалов

Очная

15

-

+

65400

51

51

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (М)

Очная

44

-

-

-

35

-

Ракетные комплексы и космонавтика

Очная

10

5-МП,

 3-РК

-

-

35

33

Очная

30

-

+

65400

54

-

Стандартизация и метрология

Заочное

-

-

+

25000

-

-

Наноинженерия

Очная

10

-

-

-

45

-

Технология изделий лёгкой промышленности

Очная

5

-

-

-

60

-

Вечернее

-

-

+

30000

78

-

Технология полиграфического и упаковочного производства

Очная

13

-

-

-

60

-

Конструирование изделий лёгкой промышленности

Очная

10

-

-

-

73

-

Вечернее

-

-

+

30000

54

-

Очная

-

-

+

58800

-

-

Экономика

Вечернее

11

-

+

25000

60

-

Заочное

-

-

+

24000

70

-

Государственное и муниципальное управление

Заочное

-

-

+

24000

-

-

Туризм

Очная

-

-

+

58800

67

-

Заочное

-

-

-

-

54

-

Гостиничное дело

Очная

-

-

+

58800

77

-

Заочное

-

-

+

24000

63

-

Дизайн

Очная

15

-

-

-

67

-

Вечернее

5

-

-

-

38

-

 

Целевые места:  РК - Федеральное космическое агентство (Роскосмос); МП - Минпромторг.

 

Для поступающих на целевые места по гособоронзаказу для предварительной заявки на бесплатные места по целевому приему для оборонно-промышленного комплекса обращаться на предприятия: Федеральное космическое агентство (Роскосмос): ОАО «Сибирские приборы и системы», тел. (3812) 39-42-15; ПО «Полет» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева», тел. (3812) 39-71-51 Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг): ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики», тел (3812) 53-80-36; ОАО «Омское  производственное объединение «Иртыш», тел. (3812) 44-80-02; ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», тел. (3812) 51-49-30.

 

(М) - При подаче документов требуется предоставление медицинской справки формы 086-у или медицинского заключения по результатам профосмотра.

 

 

                             Дополнительное профессиональное образование

                                           Профессиональная переподготовка

 

Название курса

Срок обучения

Контакты

Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ (510 ауд. часов)

9 мес.

65-25-27

Транспорт и хранение нефти и нефтепродуктов (510 ауд. часов)

9 мес.

65-25-27

Электрооборудование и электрохозяйство предприятий организаций и учреждений (588 часов)

9 мес.

60-52-26

Менеджмент в электроэнергетике и электротехнике (588 часов)

9 мес.

60-52-26

Социальная работа

9 мес.

60-52-26

Экономика и управление на предприятии

9 мес.

60-52-26

Маркетинг

9 мес.

60-52-26

Управление персоналом

9 мес.

60-52-26

Менеджмент организации

9 мес.

60-52-26

Государственное и муниципальное управление

9 мес.

60-52-26

Комплексная защита объектов информатизации

9 мес.

60-52-26

Техносферная безопасность: Безопасность труда

от 4 до 12 месяцев

форма обучения дистанционная

60-52-26

65-24-96

Пожарная безопасность

Защита в чрезвычайных ситуациях

Технология полиграфического производства

9 мес.

60-52-26

Инженерная защита окружающей среды

9 мес.

60-52-26

Оборудование и технология сварочного производства

9 мес.

60-52-26

Машины и аппараты химических производств

9 мес.

60-52-26

Химическая технология органических веществ

9 мес.

60-52-26

Промышленная теплоэнергетика

9 мес.

60-52-26

Автоматизация технологических процессов и производств

9 мес.

60-52-26

Электроснабжение

9 мес.

60-52-26

Менеджмент предприятий нефтегазового комплекса

9 мес.

60-52-26

Эксплуатация транспортных средств

9 мес.

60-52-26

Информационные технологии в дизайне  (540 часов)

9 мес.

60-52-26

Информационные технологии в медиаиндустрии (540 часов)

9 мес.

60-52-26

Информационные технологии 1С и экономические информационные системы

9 мес.

60-52-26

 

 

Документ, выдаваемый по окончании обучения - диплом о профессиональной переподготовке.

 

 

 

                                       Курсы повышения квалификации

 

Название курса

Срок обучения

Контакты

Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами

72 час

60-52-26

65-24-96

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления

72 час

60-52-26

65-24-96

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля

72 час

60-52-26

65-24-96

Актуальные вопросы трудового законодательства Российской Федерации

72 час

60-52-26

Учет и движение материально-производственных запасов

72 час

60-52-26

Пользователь ПК. Основы работы на персональном компьютере

72 час

60-52-26

Управление малым бизнесом на базе 1С

72 час

60-52-26

Техническая защита конфиденциальной информации

72 час

60-52-26

Охрана труда (72 часа)

от 10 дней

(по согласованию с заказчиком) дистанционная форма обучения

60-52-26

65-24-96

Пожарная безопасность (72 часа)

Гражданская оборона и защита в чрезвычайных ситуациях

Промышленная экология (72 часа)

Курсы для членов СРО по программам, соответствующим профилю университета

Охрана труда для руководителей, ИТР и лиц, ответственных за охрану труда на предприятии, в организации и учреждений

72 час

60-52-26

65-24-96

Нормы и правила работы в электроустановках потребителей электрической энергии

72 час

60-52-26

65-24-96

Производство работ по огнезащите материалов, изделий, конструкций

72 час

60-52-26

Монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Монтаж, ремонт и обслуживание систем оповещения и эвакуации при пожаре.

72 час

60-52-26

65-24-96

Профессиональная подготовка лиц на работу с отходами I-IV классов опасности.

более 100 час

60-52-26

65-24-96

Проектирование, монтаж, ремонт и техническое обслуживание средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

72 час

60-52-26

65-24-96

Линии электропередачи и иные объекты электросетевого хозяйства.

72 час

60-52-26

65-24-96

Управление энергосбережением.

16 час, 72 час.

60-52-26

Огнезащитная обработка строительных конструкций и тканей.

72 час

60-52-26

65-24-96

Монтаж. Ремонт и техническое обслуживание систем противопожарной защиты.

72 час

60-52-26

65-24-96

Актуальные вопросы трудового законодательства РФ.

72 час

60-52-26

Проведение  энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения

72 час

60-52-26

Электрические сети, системы и электроснабжение. Энергосбережение.

72 час

60-52-26

Охрана труда для членов аттестационных комиссий обучающих организаций, осуществляющих обучение работодателей и работников вопросам охраны труда.

72 час

60-52-26

Кинематика и динамика роботов. Рабочие станции MPS, шаговые и сервоприводы фирмы Festo

более 100 час

60-52-26

Комплексные  системы защиты информации на предприятии.

72 час

60-52-26

Промышленная экология.

72 час

60-52-26

Гражданская оборона и защита в чрезвычайных ситуациях.

72 час

60-52-26

Металлообрабатывающие станки и комплексы

более 100 час

60-52-26

Программирование и техническое обслуживание контроллеров Simatic S7 300/400

72 час

60-52-26

Эксплуатация магистральных трубопроводов

72, 110 час

65-25-27

Электрохимическая защита трубопроводов

72 часа

65-25-27

Транспорт и хранение нефти и нефтепродуктов 

72, 110 час

65-25-27

Проектирование систем автоматизации и диспетчеризации

72 час

60-52-26

Проектирование и техническое обслуживание контроллеров ОВЕН ПЛК110

72 час

60-52-26

Автоматизация производств нефтепереработки и нефтехимии

72 час

60-52-26

Контрольно-измерительные приборы и автоматика

72 час

60-52-26

Свободно программируемые контроллеры на примере контроллеров фирмы Festo

72 час

60-52-26

Современные средства и системы электрогидроавтоматики и электропневмоавтоматики

72 час

60-52-26

Автоматизированные  системы управления процессами и производствами

72 час

60-52-26

Кадровое обеспечение местного самоуправления

72 час

60-52-26

Кадровая работа, делопроизводство и архивное дело в системе местного самоуправления

72 час

60-52-26

Агентская деятельность в сфере недвижимости

72 час

60-52-26

Риэлторская фирма и организация её деятельности

72 час

60-52-26

Защита персональных данных

72 час

60-52-26

Криптографическая защита информации в организации

72 час

60-52-26

Autodesk 3ds Max 2010. Уровень 1. Основы 3D - моделирования

50 час

60-52-26

Autodesk 3ds Max 2010. Уровень 2. Создание материалов и текстурирование

32 час

60-52-26

Autodesk 3ds Max 2010. Уровень 3. Сложное моделирование

32 час

60-52-26

Autodesk 3ds Max 2010. Уровень 4. Анимация и спецэффекты

48 час

60-52-26

Autodesk 3ds Max 2010. Уровень 5. Персонажная анимация

70 час

60-52-26

Специалист по   3ds Max 2010. (3ds Max 2010. Основы + Материалы + Моделирование)

100 час

60-52-26

Специалист по 3ds Max 2010 (Основы + Материалы + Моделирование + Анимация)

150 час

60-52-26

Создание 3D видео стереоскопических материалов

36 час

60-52-26

CorelDRAW X4. Уровень 1. Создание векторных иллюстраций

36 час

60-52-26

Дизайн  презентаций

20 час

60-52-26

Adobe Premiere Pro CS4. Профессиональный видеомонтаж

50 час

60-52-26

Adobe AfterEffects CS4. Видеодизайн и создание сложных визуальных эффектов

50 час

60-52-26

Adobe Photoshop CS4. Уровень 1. Растровая графика для начинающих

36 час

60-52-26

Adobe Photoshop CS4. Уровень 2. Расширенные возможности

40 час

60-52-26

Adobe Photoshop CS4. Уровень 2. Графический дизайн

40 час

60-52-26

Adobe Photoshop CS4. Уровень 2. Профессиональная ретушь

32 час

60-52-26

Adobe Photoshop CS4. Уровень 2. Обработка цифровых фотографий

40 час

60-52-26

Специалист по Adobe Photoshop CS4

70 час

60-52-26

Adobe Illustrator CS4. Уровень 1. Создание векторных иллюстраций

36 час

60-52-26

Adobe Illustrator CS4. Уровень 2. Расширенные возможности

32 час

60-52-26

Специалист по Adobe Illustrator

50 час

60-52-26

Adobe InDesign  CS4. Уровень 1. Макетирование и верстка печатных и электронных документов

48 час

60-52-26

Adobe InDesign CS4. Уровень 2. Расширенные возможности пакета

32 час

60-52-26

Специалист по Adobe InDesign CS4

72 час

60-52-26

Нормативно-правовые основы государственной гражданской службы

72 час

60-52-26

Основы противодействия коррупции в РФ

72 час

60-52-26

Противодействия коррупции в системе государственного и муниципального управления

72 час

60-52-26

Управление государственными (муниципальными) закупками

72 час

60-52-26

Основы государственного и муниципального управления

72 час

60-52-26

Бюджетный процесс и бюджетная система региона (субфедеральный и местный уровни)

72 час

60-52-26

Правовое и организационное обеспечение государственной гражданской службы

72 час

60-52-26

Профессиональная этика государственного и муниципального служащего

72 час

60-52-26

Проблемы эксплуатационных свойств современных конструкционных материалов

72 час

60-52-26

Проектирование и расчет систем отопления, вентиляции и кондиционирования

72 час

60-52-26

Менеджмент и экономика

72 час

60-52-26

Autodesk 3D Max

36 час

60-52-26

Экспресс-курс «2D+3D проектирование в AutoCAD

20 час

60-52-26

3D Моделирование в Компас 3D

72 час

60-52-26

Технико-экономические вопросы перевода автомобильного транспорта на газ

72 час

60-52-26

Метрологическая экспертиза конструкторской и технологической документации

72 час

60-52-26

Основы государственного и муниципального управления

72 час

60-52-26

Компьютерная грамотность для взрослых

24 час

60-52-26

Основы государственного и муниципального управления

72 час

60-52-26

Повышение квалификации специалистов ОТК предприятий ОПК

72 час

60-52-26

Современные технологии направленного модифицирования конструкционных материалов

72 час

60-52-26

Технологическая подготовка современного машиностроительного производства при изготовлении специальной техники

72 час

60-52-26

3D моделирование процессов штамповки и подготовка управляющих программ для прессов с ЧПУ

72 час

60-52-26

Разработка радиоэлектронной аппаратуры на программируемых логических интегральных схемах

72 час

60-52-26

Современные сварочные технологии монтажа сетей инженерных коммуникаций

72 час

60-52-26

Отопление, вентиляция и кондиционирование

72 час

60-52-26

Релейная защита и автоматика систем электроснабжения

72 час

60-52-26

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств. Обеспечение качества изделий машиностроения

72 час

60-52-26

Технологическая подготовка производства деталей авиационной техники на станках с числовым программным управлением нового поколения

72 час

60-52-26

Инженерная защита окружающей среды

72 час

60-52-26

Проектирование и эксплуатация магистральных трубопроводов

72 час

60-52-26

Контрольно-измерительные приборы и автоматика

72 час

60-52-26

Эксплуатация магистральных трубопроводов

72 час

60-52-26

Автоматизированные системы управления технологическими процессами

72 час

60-52-26

Источники и тепловые сети

72 час

60-52-26

Механизация уплотнения и укрепления строительных материалов

72 час

60-52-26

Нормирование и оплата труда

72 час

60-52-26

Правовые аспекты землепользования в строительстве

72 час

60-52-26

Системы электроснабжения промышленных предприятий

72 час

60-52-26

Тепло и водоснабжение промышленных предприятий

72 час

60-52-26

Экономика и управление на предприятии

72 час

60-52-26

Эффективное управление в нефтегазовом комплексе. Менеджмент организации

72 час

60-52-26

Моделирование и расчет элементов авиационных двигателей в программе ANSYS

42 час

60-52-26

Особенности проектирования промышленных предприятий

72 час

60-52-26

Разработка драйверов устройств для Linux

72 час

60-52-26

Основы устройства и проектирования газотурбинных двигателей

72 час

60-52-26

Производственный менеджмент

72 час

60-52-26

Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

120 час

60-52-26

Управление государственными и муниципальными закупками

120 час,

136 час

60-52-26

Эксплуатация, защита и надежность системы электроснабжения

72 час

60-52-26

Программирование ПЛИС+интерфейсы

72 час

60-52-26

Обследование строительных конструкций и сооружений

72 час

60-52-26

Введение в аналоговое проектирование в системе Cadence

72 час

60-52-26

Prime Expert – моделирование деятельности предприятий и организаций

72 час

60-52-26

 

 

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

        - сертификат ОмГТУ - от 16 часов до 71 часов

        - удостоверение о повышении квалификации - от 72 часов до 99 часов


 

 

                              Подготовительные курсы для абитуриентов

 

 

Программы

Предметы

Срок обучения

Телефон

Подготовительные курсы

Подготовка к ОГЭ (9 кл.)

Математика

Физика

Русский язык

7 мес.

65-36-07

Подготовка к ЕГЭ (11 кл)

Подготовка к ЕГЭ (10 кл.)

Математика

Физика

Русский язык

Обществознание

Информатика

Математика

Физика

Русский язык

от 1 недели до 8 мес.

(1 предмет)

 от 7 мес.

Подготовка к вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно

Математика

Физика

Русский язык

Обществознание

Композиция

от 1  мес.

до 7 мес.

Предпрофильная подготовка

(7-8 классы)

Углубленная подготовка по предмету

Математика

Физика

от 2,5 месяцев

65-25-29

Специализированные классы

(9-11 классы)

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

Математика

Физика

Информатика

от двух до трех лет

65-25-29

Подготовительное отделение

(для лиц, имеющих среднее общее образование)

Подготовка к вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно

Математика

Физика

Русский язык

от 1 месяца

65-25-29

 

 

Дополнительная информация

 

 

При подаче документов к заявлению о приеме необходимо представить: документ государственного образца об образовании или его ксерокопию, 2 фотографии размером 3×4 см и предъявить паспорт (документ, удостоверяющий личность, гражданство).

Лица, поступающие на целевые места, а также лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление без вступительных испытаний, особые и (или) преимущественные права на поступление при условии успешного прохождения вступительных испытаний, предоставляют документы, подтверждающие их права. Поступающим рекомендуется дополнительно представить  ксерокопии документа, удостоверяющего личность, документа об образовании. 

Иногородним абитуриентам и студентам предоставляется общежитие.

Прием документов для поступления на бюджетные места начинается 19 июня.

 

 

 

Победители и призеры олимпиад школьников принимаются без вступительных испытаний на направления подготовки бакалавриата или специальности, соответствующие профилю олимпиады, при наличии результатов ЕГЭ не менее 75 баллов по одному общеобразовательному предмету, определенному ОмГТУ как соответствующему профилю олимпиады.

 

 

 

Сроки окончания приема документов:  

 

 

Для лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки(специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные  испытания  творческой и (или) профессиональной направленности  - 14 часов 00 минут  7 июля.    

Для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, - 15 часов 00 минут  10 июля. Для лиц, поступающих в вуз только по результатам ЕГЭ, - 15 часов 00 минут  26 июля.

Сроки приема документов для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по очной и очно-заочной форме обучения на места по договорам с оплатой стоимости обучения: в течение года (с 19 июня до 10 августа).       

Сроки приема документов для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по заочной форме обучения на места по договорам с оплатой стоимости обучения: в течение года (с 5 февраля до 10 декабря).

 

 

 

ЗАВЕРШЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ И ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ при поступлении на бюджетные места: 

 

 

28 июля - для лиц, поступающих на места в пределах особой и целевой квот, а также поступающих без экзаменов.

1 августа - для лиц, поступающих на общие конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на общие конкурсные места.

6 августа - для лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места.

 

 

 

Зачисление на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется в следующие сроки:

 

 

29 июля - зачисление лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний и поступающих на места в пределах установленных квот; 3 августа - зачисление лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

8 августа -  зачисление лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.                                                

Юноши (очное обучение), наряду с получением высшего образования и при сохранении отсрочки от призыва в армию, имеют возможность пройти подготовку на военной кафедре с последующим присвоением звания «лейтенант запаса». На базе учебно-военного центра осуществляются прием и обучение студентов на бюджетной основе за счет средств Минобороны РФ по программам подготовки кадровых офицеров.


 

< назад

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов