Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

      На улице солнце, тепло! Настроение у всех летнее! Но, увы, у нас всё ещё продолжается период самоизоляции. И, конечно же, настроение от этого портится... Что же делать? Как справится с этой ситуацией?  

      Чтобы справиться с этим непростым периодом, придерживайтесь нескольких простых правил:

Для начала, не поддавайтесь всеобщей панике. Соблюдайте правила личной гигиены и заботы о своем здоровье. Не думать о проблеме, которая угрожает жизни и здоровью, невозможно. Любая ситуация неопределенности вызывает тревогу, после чего человек погружается в депрессивное настроение. Заблокируйте непроверенные сайты, откуда постоянно приходят негативные новости, прислушивайтесь только к советам специалистов.

Постарайтесь составить распорядок своего дня, так ваше время будет использовано с максимальной пользой, и вы почувствуете прилив сил. Чем больше делаете, тем больше на это вырабатывается сил.

В план своего дня включите физические нагрузки. Наше тело — это важнейший компонент системы под названием человек. В любой системе все компоненты тесно взаимосвязаны между собой. Как только мы обрекаем наше тело быть малоподвижным, наш мозг тоже переходит в режим низкой производительности. Тоска и скука вмешиваются в наш образ жизни, мы становимся раздражительными и несем негодование и недовольство в наши отношения с окружающими. Сейчас в социальных сетях многие фитнес-клубы бесплатно транслируют тренировки на любой вкус.

Следите за своим питанием. Во время самоизоляции многие строят свой досуг из повторяющейся системы «диван – холодильник - диван». Переедание очень вредно для здоровья. К тому же, вы не хотите после завершения режима самоизоляции не влезть в свою любимую одежду.

Подчистите свои «хвосты». У всех нас есть отложенные дела на "потом", только когда будет это «потом», никто не знает. Если вы давно планировали прочитать какую-то книгу, посмотреть фильм/сериал, заняться ораторским искусством, что-то нарисовать, научиться играть на гитаре/бубне/маракасах, убрать квартиру, момент «потом» настал. К тому же, многие онлайн курсы стали доступны всем и совершенно бесплатно. Отложенные дела, занятия, желания отнимают много психологической энергии. Начните этим заниматься, и сами почувствуете, как изменится ваше состояние.

Общайтесь online. Сейчас все находятся в «одной лодке». Придумайте совместное времяпрепровождение через социальные сети: это могут быть различные челленджи или совместные физические тренировки.

     Помните, режим самоизоляции - это не только постоянное сидение в четырех стенах, а повод провести время со своими домочадцами, узнать их с другой стороны, провести с ними время, которого обычно всегда не хватает, также открыть в себе что-то новое и расширить свой кругозор.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов