Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

БУ "Областной центр профориентации" оказывает государственную услугу 
"Психолого-профориентационное сопровождение в сфере занятости населения".

 

 

Цель оказания государственной услуги: 

обеспечение комплекса специальных мер по профессиональной ориентации и психологической поддержке населения Омской области, развитию профессиональной компетентности работников по вопросам психолого-профориентационной помощи населению Омской области, информационно-методическому сопровождению населения Омской области для повышения конкурентоспособности и его социальной адаптации на рынке труда.


 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ

ознакомление различных групп населения с современными видами производства, состоянием рынка труда, потребностями хозяйственного комплекса в квалифицированных кадрах, содержанием и перспективами развития рынка профессий, формами и условиями их освоения, требованиями, предъявляемыми профессиями к человеку, возможностями профессионально - квалификационного роста и самосовершенствования в процессе трудовой деятельности.

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

оказание помощи человеку в профессиональном самоопределении с целью принятия осознанного решения о выборе профессионального пути с учетом его психологических особенностей и возможностей, а также потребностей общества.

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДБОР

предоставление рекомендаций человеку о возможных направлениях профессиональной деятельности, наиболее соответствующих его психологическим, психофизиологическим, физиологическим особенностям, на основе результатов психологической, психофизиологической и медицинской диагностики.

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ

это содействие  профессиональному становлению работника, формированию у него соответствующих социальных и профессиональных качеств, установок и потребностей к активному творческому труду, достижению высшего уровня профессионализма.

 

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОФИЛАКТИКА

содействие полноценному психическому развитию личности, малых групп и коллективов, предупреждение возможных личностных и межличностных проблем неблагополучия и социально - психологических конфликтов, включая выработку рекомендаций по улучшению социально - психологических условий самореализации личности, малых групп и коллективов с учетом формирующихся социально - экономических отношений.

 

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

оказание помощи личности в ее самопознании, адекватной самооценке и адаптации в реальных жизненных условиях, формировании ценностно - мотивационной сферы, преодолении кризисных ситуаций и достижении эмоциональной устойчивости, способствующих непрерывному личностному росту и саморазвитию, включая консультации руководителей по вопросам работы с персоналом и семейные консультации.

 

 

ПСИХОЛОГО-ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

развитие профессиональной компетентности кадров по вопросам психолого-профориентационной помощи  населению Омской области.


 



Программы реализуются в соответствии
с ЛИЦЕНЗИЕЙ на ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 30 марта 2016 года (РЕГИСТРАЦИОННЫЙ № 55-П),
выданной Министерством образования Омской области.

 

 

Мероприятия проводятся по заявкам организаций и учреждений по мере комплектования групп слушателей как на базе Центра, так и с выездом в организации и учреждения.

 

 

 

 

 

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов